Teresanna&Francesco è questo il senso di un momento già perfetto<3

INTERVISTA BONAVITA MAGAZINE

« Older   Newer »
  Share  
*Meli*
> Posted on 26/7/2012, 16:56




UOMINI E DONNE CI HA CAMBIATO LA VITA
Francesco e Teresanna rispondono alle nostre domande e parlano del loro futuro insieme.
COME HA INCISO SULLA VOSTRA VITA LA TRASMISSIONE UOMINI E DONNE??
T:è stata un'esperienza che mi ha cambiato la vita completamente e mi ha cambiato anche come persona, un'esperienza che mi ha insegnato tanto
F:stessa cosa per me, un'esperienza che mi ha fatto crescere,che mi ha fatto maturare su certi aspetti.
QUALI SONO I VOSTRI PROPOSITI PROFESSIONALI??
F:continuare nel campo dello spettacolo?!...sinceramente non ci sto pensando,me la sto vivendo così, alla giornata; ma se proprio dobbiamo sognare...mi piacerebbe fare l'attore. Per adesso mi sto laureando e chi vivrà vedrà.
T:se capita l'occasione,come è successo fin ora,io la colgo; il mio sogno nel cassetto? Presentatrice televisiva. Per ora mi occupo di organizzare eventi, quindi probabilmente questo sarà il mio lavoro anche nel futuro.
E I VOSTRI PROPOSITI NELLA VITA SENTIMENTALE?
T:...che presto ci sposiamo?!?
(nda: ridono entrambi)
DESCRIVETE VOI STESSI CON TRE AGGETTIVI.
T:permalosa,molto sensibile e passionale.
F:geloso, morboso e pignolo.
UN AGGETTIVO PER DESCRIVERE L'ALTRO?
T:Francesco è prevenuto.
F:Teresanna è suscettibile.
CHE RAPPORTO AVETE CON IL MONDO DELLA MODA?
T:ho diversi amici in questo settore, modelli e anche stilisti come Bonavita; il mondo della moda mi piace, mi piace vestire, mi piace cambiare stile; questo mondo direi che mi appartiene abbastanza.
F: è un mondo che attira molto l'attenzione della gente e direi che attrae anche me, soprattutto adesso che abbiamo stretto amicizia con Bonavita.
QUAL'è IL VOSTRO CAPO DI ABBIGLIAMENTO PREFERITO?
T: i capelli
F: i jeans
CHE COSA PENSATE DELLA MODA BONAVITA ??
F: un marchio al passo con i tempi, capi che danno forti emozioni sempre.
T: è un marchio in costante crescita, sono felice di averli conosciuti.
ORE 9:30 AM
FRANCESCO E TERESANNA GIUNGONO PRESSO GLI STUDIOS DOVE SARANNO IMPEGNATI TUTTA LA GIORNATA NEL SERVIZIO FOTOGRAFICO PER IL NOTO MARCHIO DI ABBIGLIAMENTO BONAVITA. MA L'ARIA E' TESA TRA I DUE: FRANCESCO INTUISCE CHE LA SUA INNAMORATA E' TURBATA DA QUALCOSA, MA NON SA DI CHE SI TRATTA...

F: Tesoro c'è qualcosa che non va?? E' da quando ci siamo svegliati in albergo che a stento mi parli...mi spieghi come mai?
T: Niente sono solo un pò nervosa!
F:...ma allora?... si può sapere che problema hai?
T: ti prego lasciami, ci aspettano nello studio...e..siamo in ritardo.

DOPO ESSERSI PREPARATI PER IL SERVIZIO FOTOGRAFICO SENZA RIVOLGERSI LA PAROLA...

F:Teresanna, guarda che così non possiamo continuare, se c'è un problema devi parlarmene.
T: ti prego...non ora..

INTANTO IN SALA POSA E' TUTTO PRONTO E IL FOTOGRAFO INCOMINCIA A SPAZIENTIRSI.
"RAGAZZI DOVE SIETE? ASPETTO SOLO VOI PER COMINCIARE A SCATTARE..." DOPO QUALCHE SCATTO..."SCUSATE RAGAZZI MA COSì NON CI SIAMO, SI VEDE CHE AVETE LA TESTA ALTROVE, PROPONGO UNA PICCOLA PAUSA, ACCOMODATEVI IN SALOTTO".

LONTANA DA OCCHI INDISCRETI, FINALMENTE TERESANNA SI SCIOGLIE DI FRONTE GLI SGUARDI AGITATI DI FRANCESCO; GLI CONFESSA DI ESSERE LMOLTO PREOCCUPATA PER IL LORO RAPPORTO E DI TEMERE CHE TUTTE LE VOCI CHE CI SONO IN GIRO SIANO VERE, VOCI SECONDO CUI LA LORO STORIA D'AMORE SAREBBE FALSA E CHE IN REALTA' STAREBBERO INSIEME SOLTANTO PER UN RITORNO PUBBLICITARIO, SFRUTTANDO IL LORO MOMENTO DI NOTORIETà.

F:...Amore... non devi credere un istante a tutte queste dicerie..il nostro amore è vero, è reale...non dobbiamo dimostrare niente a nessuno, viviamoci la nostra storia intensamente, senza badare troppo a certe malignità... e adesso ti prego abbracciami

 
Top
Giannetta
> Posted on 26/7/2012, 17:08




grazieeeeeee
 
Top
serena3131
> Posted on 26/7/2012, 17:26




l'avro' letta velocemente ma non capisco una cosa.. perchè teresanna dovrebbe dire a francesco di temere che le voci in giro siano vere?!?!? Si sa quando è stata fatta questa intervista? :)
 
Top
mar23
> Posted on 26/7/2012, 17:53




io credo che le didascalie siano state inventate, sinceramente non mi sembrano i tipi da dire queste cose..riguardo l'intervista vera e propria niente di nuovo :) però le foto sono molto belle
 
Top
maritefran
> Posted on 26/7/2012, 20:47




sicuramente sono inventate!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
TeFranina112
> Posted on 26/7/2012, 21:42




secondo me non è vera ...loro non di comportano cosi ..non sono i tipi da dire ste cose ... scusate ma io non ci credo ! ! ! !


*loro non si ..
 
Top
Giovanna Venturini
> Posted on 26/7/2012, 23:15




Ma saranno di sicuro inventate, io non credo che Teresanna direbbe queste cose!!
 
Top
sparadise
> Posted on 27/7/2012, 00:58




Anch'io credo che non siano vere.. Di interviste ne hanno fatte tante e non credo che ad un tratto cambiano i loro modi di esprimersi e raccontare di loro..Quindi boh vedremo.
 
Top
arrivit
> Posted on 27/7/2012, 14:17




non ci credo! ho fiducia in loro
 
Top
raffaella.
> Posted on 27/7/2012, 15:48




bhe ...
anceh se fosse vero io non ho trovato carino che tutto questo poi sia stato utiliuzzato per far leggere qualcosa in piu' ei giornali
 
Top
ally04
> Posted on 27/7/2012, 22:27




l'intervista è carina ma la storiella finale è proprio inutile!non c'era motivo!
 
Top
_Tefran_
> Posted on 28/7/2012, 22:20




anche io credo non sia vera la storiella sembra inventata .. cmq l'altro pezzo di intervista è bella
 
Top
~Luisa~
> Posted on 31/7/2012, 08:49




le didascalie sono inventate o è vero??
 
Top
12 replies since 26/7/2012, 16:56   141 views
  Share